Здрасти у меня вопрос входит ли больничный в исправ работы

, Дмитрий, г. Москва
Эмина Рамазанова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Согласно ч.1 ст. 42 УИК РФ, срок исправительных работ исчисляется в месяцах и годах, в течение которых осужденный работал и из его заработной платы производились удержания. В каждом месяце установленного срока наказания количество дней, отработанных осужденным, должно быть не менее количества рабочих дней, приходящихся на этот месяц. Если осужденный не отработал указанного количества дней и отсутствуют основания, установленные настоящим Кодексом для зачета неотработанных дней в срок наказания, отбывание исправительных работ продолжается до полной отработки осужденным положенного количества рабочих дней.

Таким образом, в срок исправительных работ не включаются больничные листы.