Получили смс о том что груз прибыл на терминал и мы можем его получить, к оплате сумма 14300

Здравствуйте. Заказали груз ТК. Получили смс о том что груз прибыл на терминал и мы можем его получить, к оплате сумма 14300. По приезду в терминал нам выдают накладную на оплату 14300 после чего сразу ее забирают и говорят что сумма неверная. При нас ее переделывают на 16300 и говорят что сумма была подсчитана не верно , оплачивайте 16300 и забирайте товар. Что делать?

, Александра, г. Москва
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

У Вас для личных целей груз был заказан ( Ваш вопрос в категории защита прав потребителей)?

Если так, то можете отказываться от оплаты груза в изменённом размере, ссылаясь на положения ст. 10 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»

так согласно данной статье

2. Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать

цену в рублях и условия приобретения товаров (работ, услуг), в том числе при оплате товаров (работ, услуг) через определенное время после их передачи (выполнения, оказания) потребителю, полную сумму, подлежащую выплате потребителем, и график погашения этой суммы

Также согласно ст. 16 данного закона недопускается одностороннее изменение условий обязательства, в том числе цены по договору.

Если Вам потребуется дополнительная консультация,  составление претензии, можете написать мне в чат.