Что делать верить или нет центральному банку?
Позвонили от теле 2 сказали заблокировать номер или будете пользоваться я сказала подумаю дали отсрочку и попросили паспортные данные я сказала , на следующий день позвонили из госуслуг и сказали что от моего имени во многих банках сделаны запросы на кредиты потом сказали позвонят из центрального банка и позвонили и по видео звонку говорили что в Сбербанке сделано три запроса на кредиты но мы не договорили я шла в больницу и тогда сказали освободитесь и перезвоните . Что делать верить или нет центральному банку?
Здравствуйте, Жанна. Скорее всего Вам звонят мошенники. Вы можете обратиться в правоохранительные органы с заявлением по ст. 159 УК РФ. Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения за подробной юридической консультацией, составлением документов, иной правовой помощью, на платной основе.
Здравствуйте. С вероятеностью 99,9 % мошенники. Никому никогда ЦБ РФ не звонти, никогда. Ст. 159 УК РФ
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.