Но нет, по ее очередному заявлению только уже в прокуратуру выяснилось, что по САНПИН нормам не соблюли один

Здравствуйте, пришло предписание от администрации о ограничении работы септика. Делали его в 2021 году (все разрешения имеются). В ходе земельных работ приходила администрация на проверку (по заявлению соседки на проверку законности сооружения), все проверили, все хорошо, все документы подписаны, все казалось бы счастливы. Но нет, по ее очередному заявлению только уже в прокуратуру выяснилось, что по САНПИН нормам не соблюли один из нормативов, по норме должно быть не менее 10 метров от ее квартиры (по факту 7), складывается впечатление что и сам архитектор не знал о такой норме, так как даже не сказал когда делали что нужно перенести емкость пока она не была закопана. Предлагают до 28 октября 2024 (сегодня 15 октября 2024) прекратить эксплуатацию металлической емкости, при необходимости согласовать устройство герметичной железобетонной выгребной ямы, соблюдая требования санпин.

, Юлия, г. Ангарск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут