Доброго времени суток, автомобиль получил эптс 16.11.23г, а стс 29.11.23г (ввезен под физ лицо), с какого момента отсчитывать год, чтобы при продаже не пришлось платить коммерческий утиль

Доброго времени суток, автомобиль получил эптс 16.11.23г, а стс 29.11.23г (ввезен под физ лицо), с какого момента отсчитывать год, чтобы при продаже не пришлось платить коммерческий утиль. сбор?

, Александр, г. Владивосток
Маргарита Баскова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Александр. Три года с момента ввоза автомобиля на территорию РФ.

Постановлением Правительства РФ №1722 от 17 октября 2023

 Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения за подробной юридической консультацией, составлением документов, иной правовой помощью, на платной основе.