Добрый день.Есть ИП, но на старую фамилию, на новой фамилии в базе нет ИП.Могу ли я выехать за границу?
Добрый день.Есть ИП,но на старую фамилию,на новой фамилии в базе нет ИП.Могу ли я выехать за границу?
Ирина, добрый день.
Есть ИП, но на старую фамилию, н
В рамках данного исполнительного производства ограничения на выезд налагались?
Здравствуйте. Посмотрите имеются ограничения по выезду за границу. Согласно Статье 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации. Если имеется то нет, и срок ограничения может быть применен не более чем на полгода. Еще можете посмотреть основания исполнительного производства. В большинстве случаев оно открывается с нарушениями. Как по срокам давности так и по ряду других. В случае Если был вынесен судебный приказ то вы можете на основании возражения его отменить.
ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа.
При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Суды часто не информируют о вынесении приказа. По этому стоит указать что не было получения на бумажном носителе
Добрый день!
Если в отношении вас не выносили запрет на выезд за границу, то можете выезжать. Даже если есть задолженность, но нет запрета на выезд, можете выезжать.
Сама по себе смена фамилии не является основанием для запрета на выезд за границу. Главное условие — отсутствие запрета на выезд.
В соответствии со ст. 67 Федерального закона № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007, ограничение на выезд накладывается при наличии задолженности свыше 30 000 рублей по исполнительным листам, или от 10 000 рублей при просрочке более 2 месяцев.
Если вы сменили фамилию, сообщать об этом в налоговую инспекцию не нужно. Органы ФМС сами передадут изменения в налоговую, которая внесет необходимые данные в ЕГРИП.
В силу ст. 15 ФЗ от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»
право гражданина на выезд может быть временно ограничено если он уклоняется от исполнения обязательств, наложенных на него судом.
В этом случае в силу ст. 67 ФЗ «Об исполнительном производстве» предполагается вынесение постановления о наложении ограничений на выезд.
Таким образом, условием ограничения выезда из РФ является вынесение постановления судебным приставом о наложении ограничений на выезд.
В отсутствии данного постановления, даже при ведущемся ИП ограничения не накладываются.
В том случае, если постановление и было вынесено на старую фамилию — есть риск отказа в пропуске через Государственную границу РФ.
При прохождении пограничного контроля происходит проверка действительности выданного заграничного паспорта, а также наличие ограничений его владельца, в том числе и при смене фамилии по старым паспортным данным.