8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите пожалуста, у меня произошло ДТП 20.04.2024, 17.05.2024 было вынесено постановление, 30.05.2024 я его получил

Здравствуйте!

Подскажите пожалуста, у меня произошло ДТП 20.04.2024, 17.05.2024 было вынесено постановление, 30.05.2024 я его получил, 04.06.2024 я подал заявление с жалобой в суд Московского района на неверное постановление, первый заседание было 18.09.2024, второе 15.10.2024 на котором мне сообщили, что постановление неверное и что срок давности истёк, возможно ли его восстановить?

, Константин, г. Москва

Добрый день! Для того, чтобы дать Вам необходимые практические рекомендации по решению возникшего вопроса, необходимо ознакомиться с материалами административного дела.  

на котором мне сообщили, что постановление неверное и что срок давности истёк, возможно ли его восстановить?

Согласно ст. 4.5. КоАП РФ 

Срок давности привлечения к административной ответственности исчисляется со дня совершения административного правонарушения.

Возможно в данном случае речь идет о сроке подачи жалобы (сроке обжалования) постановления об административном правонарушении и пропущен именно этот срок? Такой срок восстановить возможно, если он пропущен по уважительной причине.

Для получения персональной консультации по данному вопросу с изучением всех имеющихся у Вас документов Вы можете обратиться ко мне в чат (личные сообщения юристу).

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Как узнать какой суд вынес постановления о лишении прав
Как узнать какой суд вынес постановления о лишении прав
, вопрос №4976748, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день , подскажите пожалуйста на гос услугах появилась задолженность по постановлению спи от судебных приставов, я
Добрый день , подскажите пожалуйста на гос услугах появилась задолженность по постановлению спи от судебных приставов, я банкрот от 2023 года в банке данных фспп висит что все ИП были закрыты от 14.07.2024 ст. 47 ч. 1 п. 7 что это может быть и какие дальнейшие действия
, вопрос №4973397, Алла, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте подскажите пожалуста что делать если на меня подали заявление займеры и что мне за это грозит
Здравствуйте подскажите пожалуста что делать если на меня подали заявление займеры и что мне за это грозит?
, вопрос №4973191, Оксана Аскаровна Нигматуллина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Полтора месяца назад попал 2 раза в ДТП(13.04 и 21.04), не по своей вине, спустя 1.5 месяца (02.06) снова произошло ДТП, я
Здравствуйте! Ситуация следующая, у меня есть автомобиль, собственник отец, я страхователь и я вписан в полис ОСАГО. Полтора месяца назад попал 2 раза в ДТП(13.04 и 21.04), не по своей вине, спустя 1.5 месяца (02.06) снова произошло ДТП, я не виноват, хотел заявить о дтп как и ранее в личном кабинете, мне сообщается что нет на момент ДТП действующего полиса (он в приложении и я вписан действие по 25.11.2026), позвонил на горячую линию и мне сообщили что я исключен из списка водителей допущенных к управлению тс, потом начали переключать на операторов всех отделов, они говорят что я вписан в полис ОСАГО и просто технические ошибки, я проверил в интернете полис, указывает что я не допущен к управлению тс по данному полису. Как быть в данной ситуации?
, вопрос №4972590, Никита, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
По результатам первого рассмотрения дела было вынесено заочное решение суда (отменено по моему заявлению)
Здравствуйте! 01.06.2026 вынесено решение суда по алиментам на совершеннолетнего ребенка. Иск удовлетворен. Содержательную часть решения мне неизвестна, т.к в заседании не участвовал (командировка). По результатам первого рассмотрения дела было вынесено заочное решение суда (отменено по моему заявлению). Подскажите пожалуйста, какие необходимо направить заявления/ходатайства о не выдаче исполнительного листа истцу, обжалования решения? Ребенок учится на дневном курсе колледжа, нетрудоспособным не признан.
, вопрос №4971079, Андрей Владимирович Токарев, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 15.10.2024