Могу ли я получить накопительную часть пенсии до наступления пенсионногл возраста
Мне 57 лет. Являюсь инвалидом 3 й группы, при этом работаю. Могу ли я получить накопительную часть пенсии до наступления пенсионногл возраста
Здравствуйте, не можете.
Выплату по общему правилу могут получить следующие граждане по достижении ими возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины) (ч. 1 ст. 4 Закона N 360-ФЗ; ч. 2, 3 ст. 8, ч. 2, 3 ст. 35 Закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ; Приложение 3 к Закону N 400-ФЗ):
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О НАКОПИТЕЛЬНОЙ ПЕНСИИ
Принят
Государственной Думой
23 декабря 2013 годаСтатья 6. Условия назначения накопительной пенсии
1. Право на накопительную пенсию имеют застрахованные лица: мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет, при соблюдении условий для назначения страховой пенсии по старости, установленных Федеральным законом «О страховых пенсиях» (наличие необходимого страхового стажа и установленной величины индивидуального пенсионного коэффициента).