Куда писать жалобу, чтоб нас услышали?

Я являюсь участницей творческого коллектива в Дворце культуры районного значения. В нашем творческом коллективе около 12 человек. С недавнего времени у нас появился новый руководитель нашей группы, который отрицательно влияет на коллектив в настоящей группе, происходят разногласия, стравливания и прочее. Данный коллектив существует уже не первый десяток лет, однако такого внутреннего расскалада не было никогда. Коротко говоря, прибывший руководитель не соответствует своей занимаемой должности. Ходили жаловаться к директору ДК, в котором мы занимаемся, однако т.к. руководитель нашей группы, на которого мы пришли жаловаться, является близким другом директора, нас просто напросто отшили. Куда стоит обратиться и какие законные акты регламентируют наши права? Куда писать жалобу, чтоб нас услышали ?

, Сергей, г. Москва
Аккаунт Удаленный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей!

Поскольку ваш коллектив относится к учреждению культуры, можно обратиться с жалобой в Департамент культуры Москвы, который курирует деятельность таких учреждений. В жалобе следует указать на неэффективное руководство и нарушения этики со стороны нового руководителя.

Если в деятельности руководителя есть нарушения трудового законодательства (например, создание конфликтной среды, дискриминация и т.д.), можно подать жалобу в Государственную инспекцию труда. Жалоба должна основываться на фактах, которые указывают на нарушение трудовых прав сотрудников или участников коллектива.

В случае игнорирования ваших обращений и злоупотребления связями руководства, можно подать жалобу в прокуратуру или Общественную палату. Это поможет привлечь внимание к возможному конфликту интересов и неисполнению обязанностей.

Если у вас возникли дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов напишите мне в чат.

Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.