Можно ли обжаловать увеличение налога на имущество в 4 раза?
Можно ли обжаловать увеличение налога на имущество в 4 раза? С 40тр до 166тр
Нежилое помещение, маленькая студия фитнеса
Уточнение от клиента
Калининградская область, г.СветлогорскСобственник физлицо, пенсионер. Назначение помещения нежилое За прошлый период оплата была по кадастровой стоимости с коэффициентом 0,5 а теперь муниципалитет поднял до 2.
, Юрий, г. Калининград
Артем Пятов
Здравствуйте! Нужно оспаривать кадастровую стоимость, сделать это можно через региональную Комиссию при Росреестре, либо в судебном порядке.
В случае дополнительной консультации можете обратиться ко мне в чат.
Не вижу смысла оспаривать кадастровую стоимость, тк она соответствует рыночной. И это не снизит налоговую ставку. Тем более в следующем году она будет меньше