Можно ли обжаловать увеличение налога на имущество в 4 раза?

Можно ли обжаловать увеличение налога на имущество в 4 раза? С 40тр до 166тр

Нежилое помещение, маленькая студия фитнеса

Уточнение от клиента
Калининградская область, г.СветлогорскСобственник физлицо, пенсионер. Назначение помещения нежилое За прошлый период оплата была по кадастровой стоимости с коэффициентом 0,5 а теперь муниципалитет поднял до 2.
, Юрий, г. Калининград
Артем Пятов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Нужно оспаривать кадастровую стоимость, сделать это можно через региональную Комиссию при Росреестре, либо в судебном порядке.

В случае дополнительной консультации можете обратиться ко мне в чат.

Юрий
Клиент, г. Калининград
Не вижу смысла оспаривать кадастровую стоимость, тк она соответствует рыночной. И это не снизит налоговую ставку. Тем более в следующем году она будет меньше