Есть ли основания обратиться в полицию из‑за требований передать деньги и угроз
Здравствуйте! Познакомилась с мужчиной на сайте знакомств, после нескольких встреч он начал просить меня о передачи крупной суммы денег третьему лицу, то есть стать посредником в деле, к которому не имею никакого отношения, на отказ сказал, что за мной уже скорее всего следят. кто - не знаю, но думаю, что мужчина задействован в мошеннических схемах + угрозы. есть ли основания писать на него заявление в полицию?