Здравствуйте хотел бы узнать, я проработал на работе 7 месяцев, потом сказали что ремонт и я не выходил больше
Здравствуйте хотел бы узнать, я проработал на работе 7 месяцев, потом сказали что ремонт и я не выходил больше 3 месяцев на работу, уволился 20 дней назад, должна быть мне какая-то выплата за неиспользованные отпуска И так далее?
, Максим, г. Москва
Сергей Рукин
Здравствуйте, Максим!
В соответствии со ст. 127 ТК РФ:
При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.
потом сказали что ремонт и я не выходил больше 3 месяцев на работу
В данном случае это не влияет на получение компенсации за неиспользованный отпуск.
Т.е. отработав 7 мес. + 3 мес. = 10 мес. За 10 мес. положен отпуск в размере 10/12 от полного отпуска. Следовательно, Вам при увольнении обязаны выплатить компенсацию исходя из указанного размера.
Если отпуск полный 28 дней, то компенсация положена 28/12х10= за 23,33 к.д.