Как написать претензию о перерасчете стоимости за услуги

Добрый день. Исполнитель не уведомляет о повышении цены на услуги, хотя в договоре прописано, что при изменении оплаты исполнитель извещает заказчика не менее чем за 1 месяц. Как написать претензию о перерасчете стоимости за услуги

, Инна, г. Москва
Маргарита Баскова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Инна. Претензия пишется в свободной форме на имя исполнителя, с ссылкой на нарушение условий договора.  Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения за подробной юридической консультацией, составлением документов, иной правовой помощью, на платной основе.

Игорь Данилов
Юрист, г. Саяногорск

Добрый день Инна. В договоре, экземпляр которого у Вас имеется, указан адрес Исполнителя и ФИО директора (Исполнитель ООО?). Опыт написания обычных заявлений у Вас имеется? Аналогично, в верхнем правом углу листа пишите ФИО директора ООО, адрес. Далее, по центру листа, слово «Претензия» и чуть ниже, с «красной» строки излагаете суть, что такой то датой был заключен договор №, предметом которого является оказание такой то услуги за плату. Пунктом таким то договора предусмотрена обязанность Исполнителя извещать Заказчика (указать способ извещения) не менее, чем за 1 месяц об изменении стоимости оказанных услуг. Пунктом таким то договора установлена ответственность Исполнителя (установлена?) за нарушение обязанности по извещению Заказчика, следовательно, поскольку Исполнителем допущено нарушение, он обязан (уплатить штраф/неустойку/снизить цену на услугу — то есть понести ответственность согласно условий договора). Текст заканчиваете примерно следующим: Учитывая изложенное, предлагаю Вам в такой то срок сделать то то (заплатить деньги или совершить действие, согласно условий договора). В случае невыполнения буду вынуждена обратиться в суд, с отнесением на Вас всех судебных расходов, а также расходов на оплату услуг юриста. Число, Ваша подпись с расшифровкой.