Здравствуйте! В вашей ситуации важно знать, что требование предоставить военный билет при трудоустройстве действительно существует. Однако согласно статье 64 Трудового кодекса Российской Федерации, отказ в приеме на работу или увольнение только на основании отсутствия военного билета является незаконным.
Если ваш муж не служил в армии, у него должно быть приписное удостоверение, которое тоже может быть предоставлено вместо военного билета. В случае, если работодатель настаивает на наличии военного билета и угрожает увольнением, это может расцениваться как дискриминация.
Рекомендуется зафиксировать все угрозы и требования работодателя, а также обратиться в государственную инспекцию труда для разъяснения ситуации и защиты своих прав. Увольнение на основании отсутствия военного билета может привести к административной ответственности для работодателя. Важно действовать в соответствии с законодательством и не позволять нарушать его права.