В двухквартирном доме соседи признали дом аварийным, а я не согласен

Здравствуйте. В двухквартирном доме соседи признали дом аварийным, а я не согласен. Слежу за квартирой, делаю профилактический ремонт. Что делать, как быть.

, Виктор, г. Самара
Александр Федянин
Юридическая компания "Юридическое агентство "Территория безопасности"", г. Красноярск

Здравствуйте!

Необходимо обратиться в муниципалитет, с заявлением о несогласии решения комиссии о признании дома аварийным.

В случае отказа, вы можете оспорить данное решение в судебном порядке.

Малика Чотчаева
Адвокат, г. Черкесск

Здравствуйте, Виктор!

У Вас есть право подать заявление в администрацию и указать, что Вы несогласны с тем, чтобы дом снесли и исключили из списка аварийных. Если администрация проигнорирует обращение, можете подавать жалобу в прокуратуру, а далее иск в суд.