Куда непосредственно мне нужно написать заявление, чтобы компанию МТС штрафанули от 100
Здравствуйте. Я бы хотел подать заявление о нарушении ФЗ от компании МТС. В точности нарушении закона о связи совершение холодных звонков и СМС. Реклама. Я не являюсь абонентом МТС, а мне постоянно идут звонки рекламного характера и им плевать, что ни раз звонил им и говорил о нарушениях с их стороны и чтобы удалили мой номер из базы. Плевать! Звонят и звонят.
Таких нужно учить рублём... Возомнили себя выше закона и мол управы нет, но есть законы и хотелось бы правильно подойти к делу. Куда непосредственно мне нужно написать заявление, чтобы компанию МТС штрафанули от 100.000 до 500.000 по закону ФЗ 18 о совершении холодных звонков и СМС.
Добрый день.
Исходя из содержания вопроса, а именно, распространение рекламы без вашего на то согласия, вы можете обратится в Роспотребнадзор, поскольку нарушаются ваши права как потребителя услуг, а также в территориальное управление ФАС (федеральной антимонопольной службы). По факту вашего обращения будет проведена проверка, и если будет установлено нарушение законодательства, будет вынесено решение.
С уважением, Соков Д. А.
Добрый день Евгений. На сайте Роспотребнадзора есть соответствующая форма для направления жалобы.
Пожалуйста, всего Вам доброго.