В праве ли работодатель при таком раскладе не отдавать медкнижку при увольнении?

Добрый день! Я несовершеннолетняя, неофициально устраивалась на работу в общепит, делали медкнижку, работодатель после её оплатил (кстати, не полностью). Через некоторое время уволилась, потребовала медкнижку, управляющая сказала, что не отдаст её, поскольку я не отработала 2 месяца. Но ведь никакого договора у нас не было, да и при выходе на работу мне никто не говорил, что нужно будет отработать 2 месяца для возвращения медкнижки. В праве ли работодатель при таком раскладе не отдавать медкнижку при увольнении?

Уточнение от клиента
Ответ работодателя
, Елена, г. Ульяновск
Кирилл Охотников
Юрист, г. Йошкар-Ола

Мёд книжка это официальный документ и никто ни в праве отнимать её и. заставить вас отрабатывать, советую обратиться в прокуратуру с жалобой на не правомерное поведение работадателей если не поможет то просто потребуйте вернуть мёд книжку