Получается отозвать заявление об отпуске до 3х лет?

Здравствуйте.

У меня родился ребёнок, ему сейчас 4 месяца, он заболел генетическим заболеванием (генетическая эпилепсия). В силу его состояния, ему необходима медицинская круглосуточная помощь. Мной было принято решение временно поместить его в дом малютки для детей с особенностями развития.

На работе я написала заявление об отпуске по уходу за ребёнком до 3х лет.

И вот возник вопрос....

Сейчас ребёнок находится в доме малютки. Мне по закону надо выходить на работу? Получается отозвать заявление об отпуске до 3х лет ?

Уточнение от клиента
Меня интересует именно вопрос, сто делать с работой. Чтоб и прогулы не получились, и не уволили по статье.
, Юлия, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Вам необходимо подумать о будущем вашего ребёнка, Эпилепсия излечима, обратитесь в Институт мозга человека им. Н.П. Бехтеревой РАН по направлению из мед. учреждения где наблюдается ребёнок или на платной основе.

Также, вопрос о лекарстве у Вас есть право на обращение  Росздравнадзор по соблюдению прав граждан в сфере охраны здоровья «Горячая линия» 8 800 550 99 03

Также, у Вас есть право выйти на работу. В связи с изменением нормы права в части ст.256 ТК РФ

Право на получение пособия по обязательному социальному страхованию сохраняется в случае, если женщина или лица, указанные в части второй настоящей статьи, выходят на работу (в том числе на условиях неполного рабочего времени, работы на дому или дистанционной работы) из отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет или в период указанного отпуска работают у другого работодателя.

Таким образом, пособия по обязательному социальному страхованию сохраняется в случае если в период указанного отпуска женщина работает у другого работодателя.

Доброго вам дня

Юлия
Клиент, г. Москва
Нет, я не лишена родительских прав, мои родительские права полностью сохранены. При этом я полностью обеспечиваю ребёнка в доме малютки, это питание, памперсы, личная гигиена, лекарства, анализы.