Что мне нужно сделать что бы официально квартира оставалась только за мной

Добрый день, у меня развод и ипотека, которую я плачу сама . Но мой супруг является созаемщиком . Что мне нужно сделать что бы официально квартира оставалась только за мной .

Муж не против .

, Анна, г. Москва
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Но мой супруг является созаемщиком. Что мне нужно сделать что бы официально квартира оставалась только за мной .

 Подписать Соглашение о разделе совместно нажитого имущества.

2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.

Нужно обратиться к нотариусу и в Банк, с заявлением о выводе вашего супруга из созамщиков.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна