Добрый день у меня квартира соцнайм Собираю документы на приватизацию администрация запрашивает справки о том что я не вступала в приватизацию где мне их взять я не знаю как мне быть
Добрый день.
Это зависит от региона. Обычно это квартирно-правовая служба.
По общему правилу это -
за период с 1991 года по 1998 год такую справку необходимо получать в БТИ.
за период с 1998 по настоящий момент в Управлении Федеральной регистрационной службы (росреестр).
Добрый день.
Справка о том что вы еще не использовали свое право на приватизацию, т.е. не участвовали в приватизации обычно запрашивается по состоянию на 31.01.1998 г
До 1998 года вопросами приватизации и кадастрового учёта занимались БТИ (Бюро технической инвентаризации) вот вам туда и нужно обратиться.
Обычно такая справка выдается на платной основе и изготавливается в срок 10-14 дней. Обратиться в БТИ можно и онлайн, через официальный сайт учреждения — в каждом регионе он свой.