Здравствуйте, у меня завтра медкомиссия в военкомате, хочу завтра пойти в больницу из-за того что так сложилось что у меня начала болеть спина при физических нагрузках, как мне быть с комиссией

здравствуйте, у меня завтра медкомиссия в военкомате, хочу завтра пойти в больницу из-за того что так сложилось что у меня начала болеть спина при физических нагрузках, как мне быть с комиссией

, Данил, г. Кемерово
Алина Гафиятуллина
Юрист, г. Самара

Данил, добрый день!
Если у вас возникли проблемы со здоровьем, особенно если они мешают прохождению медкомиссии в военкомате, вам стоит поступить следующим образом:

1. Обратитесь в больницу: Пойдите к врачу и опишите свои симптомы. Если врач найдет, что ваше состояние требует медицинского внимания, он может выдать вам справку.

2. Получите справку: Если вам поставят диагноз или сделают заключение о том, что вы не можете проходить медкомиссию по состоянию здоровья, получите соответствующую справку.

3. Сообщите в военкомат: Как только у вас будет справка, свяжитесь с военкоматом. Сообщите им о вашей ситуации и предоставьте справку. Это поможет избежать недоразумений и даст ясность относительно вашей ситуации.

4. Подготовьте документы: Если у вас есть другие медицинские документы, связанные с состоянием вашего здоровья, принесите их также.

Помните, что честное обращение к врачу и военкомату поможет защитить ваши права. Берегите здоровье!

Данил
Клиент, г. Кемерово
подойдет ли больничный лист как справка?

Если врач решит, что вам действительно нужен больничный лист, он выдаст его. Этот документ может быть основанием для того, чтобы не являться на медкомиссию.