О налогах на доход от продажи имущества

Добрый день!

Я приобрела квартиру (заключен договор долевого участия) за 3,3 млн. руб. в 2012 году, в 2014 году оформила ее в собственность.

При продаже в 2014 году этой квартиры за цену ее приобретения (3,3 млн. руб.) я могу уменьшить свой доход на сумму расхода и, получив 0 руб. я получается не должна платить налог на доход?

, Елена, г. Красноярск
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! Совершенно верно, налога не будет, если Вы подтвердите документально Ваши расходы на приобретение (ст.220 НК РФ). Но декларацию  3-НДФЛ) подать нужно (до 30.04.2015г.).