Может ли он при таких обстоятельствах выйти из гражданства РФ

Молодой человек - призывного возраста, имеющий двойное гражданство (Одно из -РФ), постоянно проживает на территории иностранного государства и хочет выйти из гражданства РФ, но не служил и на воинском учете не стоит. В РФ обучается, русского языка не знает 1. Может ли он при таких обстоятельствах выйти из гражданства РФ. 2. Если он будет являться иностранным гражданином и иметь ВНЖ/РВП в России , надо ли ему вставать на военный учет. 3. Может ли факт обучения в Российском учреждении стать помехой в признании гражданина постоянно проживающим за пределами РФ? 4. Если он находясь за границей выйдет из гражданства РФ, может ли он потом приехать и оформить ВНЖ\РВП ?

, Валерия, г. Наро-Фоминск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут