Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
400 ₽
Вопрос решен
ВОПРОС: если не верну что будет?
Приветствую!
Получил соцконтракт на 350 тыс. Из низ 200 тыс подтверждены чеками, около 30 тыс соцзащита не приняла в расчёт, типа почтовые расходы, установка ПО но новый ноутбук (куплен по средства соцконтракта), расходные материалы...
Согласно ст. 8.1 1. Федерального закона от 17.07.1999 N 178-ФЗ «О государственной социальной помощи»
государственная социальная помощь на основании социального контракта оказывается гражданам, указанным в части первой статьи 7 настоящего Федерального закона, в целях стимулирования их активных действий по преодолению трудной жизненной ситуации.
Также Постановлением Правительства РФ от 16.11.2023 N 1931 указано, что в случае выявления органом социальной защиты населения факта нецелевого использования получателем государственной социальной помощи на основании социального контракта денежных средств, выплаченных в соответствии с условиями социального контракта возникает обязанность возвратить денежные средства, полученные в качестве государственной социальной помощи.
В этом случае, если выявлено нецелевое использование получателем государственной социальной помощи на основании социального контракта средств государственной социальной помощи при отказе добровольно вернуть денежные средства они могут быть взысканы в судебном порядке.
Согласно пп. «е» ч. 51 Постановления Правительства РФ от 16.11.2023 N 1931, если по социальному контракту предусматривались мероприятия по осуществлению индивидуальной предпринимательской деятельности, как в Вашем случае.
0
0
0
0
Игорь
Клиент, г. Уфа
«средства они могут быть взысканы в судебном порядке»Как именно? Имущества у меня нет, авто — тоже.
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Буду регистрироваться в январе как ИП по системе УСН доходы минус расходы.
Вопрос по НДС, выручка должна быть не более 20 миллионов в год что бы не быть плательщиком НДС.
В текущем году у меня были облигации на бирже и там оборот превысил 20 миллионов за год это будет учитываться при регистрации ИП? Не хотелось бы сразу попасть на НДС.
, вопрос №4775037, Дмитрий Rublev, г. Тюмень
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте у меня такой вопрос если есть заключение от врача что присутствует панические атаки и при этом есть гипертания могут ли уволить с военной службы по контракту
, вопрос №4774954, Аркадий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
Я хотел бы получить консультацию по вопросам защиты авторских прав на разработанный мной проект.
Ситуация:
у меня есть проект Flaklight — проект, связанный с технологиями SelfCore и Φ-мониторинга
я не зарегистрирован как ИП, не являюсь сотрудником какой-либо организации — просто физическое лицо;
хочу защитить авторство и интеллектуальную собственность, но не знаю, с чего начать и как правильно оформить документы;
изучил некоторые способы защиты (депонирование, нотариальное заверение), но не понимаю, как их правильно применить.
Мои вопросы:
Какие конкретные шаги мне нужно предпринять, чтобы защитить авторство на мой проект?
Нужно ли мне оформлять какие-то специальные документы? Если да, то какие именно и как их правильно составить?
Какие сервисы или организации могут помочь в защите моих прав?
Возможно ли депонирование моего проекта и как это сделать?
Стоит ли обращаться к нотариусу, и если да, то что мне нужно для этого подготовить?
Есть ли какие-то подводные камни или нюансы, на которые мне следует обратить особое внимание при защите авторских прав в моём случае?
Буду благодарен за развёрнутую консультацию и разъяснения.
Мои контактные данные:
ФИО: Клубков Кирилл Игоревич;
телефон: 89192208801
, вопрос №4773646, Кирилл, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, вопрос. Являясь военным, сел с выпимшим за руль. Проехал круг вокруг дома на каршеринге, зафиксировано, где ехал в приложении. Остановили сотрудники ДПС когда хотел поставить машину на парковочное место. Составили протокол, карш уехал на эвакуаторе. Права оставили, сказали что суд скорее всего будет через 2-3 месяца. В протоколе написали, что не работаю, хотя показал удостоверение, что военный. От медицинского освидетельствлвания отказался. Доложил командиру. Командир вышестоящему начальству. Хотят поставить выговор или строгий выговор. В обьяснении написал, как есть. Могут ли поставить взыскание, без суда и если в протоколе не прописано, что являюсь военнослужащим? И могу ли я оспорить протокол, т.к. говорил, что военный
, вопрос №4772766, Ник, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мой отец пропал на сво, моя бабушка (его мать) получает выплату за без вести пропавшего, и пропивает все деньги, в худшем случае если он погиб, хранить не за что будет, что делать? Можно ли подать на нее в суд? Как быть?
, вопрос №4771882, Светлана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В этом случае, если выявлено нецелевое использование получателем государственной социальной помощи на основании социального контракта средств государственной социальной помощи при отказе добровольно вернуть денежные средства они могут быть взысканы в судебном порядке.
Согласно пп. «е» ч. 51 Постановления Правительства РФ от 16.11.2023 N 1931, если по социальному контракту предусматривались мероприятия по осуществлению индивидуальной предпринимательской деятельности, как в Вашем случае.