Эти деньги будут требовать вернуть обратно у другого человека, никак не связанного юридически?

Что если человек возьмет большую сумму денег в кредит (800 тысяч), отправит их другому человеку и покончит с собой? Эти деньги будут требовать вернуть обратно у другого человека, никак не связанного юридически?

, Полина, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Очень надеюсь, что этот вопрос  задан из  интереса а не для того, чтоб подобное воплотить.

ГК РФ Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя

1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).

Нет.

Банк может предъявить требования только к наследникам заемщика

их другому человеку

Это лицо не отвечает перед банком, так как не является стороной сделки.