В машине также находились двое других человек тоже выпившие, но в момент остановки сотрудниками ППС, которые

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли что-то сделать в сложившейся ситуации. 05.09. был пойман нетрезвым в собственной машине, предъявили статью 12.8 вождение в состоянии алкогольного опьянения. От МО не отказался, оно показало превышение алкоголя в организме. В машине также находились двое других человек тоже выпившие, но в момент остановки сотрудниками ППС, которые сделали вывод об управлении ТС в состоянии алкогольного опьянения по причине того, что машина находилась продолжительное время у бара, а потом тронулась и уехала, на переднем сидении никто не находился. В материалах дела предоставлено видео, как машина теряется из виду, а в момент как подъезжают сотрудники ППС и открывают дверь, на переднем сидении никого не находят и все находившиеся в машине выходят из задней двери, однако в рапорте сотрудник указывает, что ему было заметно как водитель пересаживается назад, хотя задние окна машины затонированы. Погони не было, сотрудники включили сигнальные огни только когда подъехали к машине. Двоих пассажиров не проверяли и не допрашивали, просто отпустили. Сотрудники сказали, что камера бара зафиксировала, что за руль сел именно я, но с этого времени до остановки ТС прошло некоторое время. Никто не ехал за машиной с бара и до места остановки. Также был подписан отказ от вменяемого правонарушения. Машину эвакуировали. Экземпляр МО на руки не дали, пробу крови не взяли, мочу почему-то тоже. К суду возможности подготовиться не было, никто не назначил конкретную дату, позвонили утром по факту, подъехали сотрудники ДПС и довезли (10.09). На суде материалы дела, а именно видео, не рассматривались. Судья задал вопрос согласен ли я с вменяемым мне правонарушением. Я сказал нет, дальнейших действий не последовало. В постановлении написано, что вину не отрицал. Я не отрицал, что находился в состоянии алкогольного опьянения, но отрицал вождение в этом состоянии. Дали лишение прав и штраф. Запросил материалы дела. Видео с бара, записанное сотрудниками полиции на телефон, обрывается на моменте, где мы стоим и курим у машины возле бара, нет фрагмента, что кто-то садится за руль. Все материалы дела есть. Стоит ли обжаловать приговор?

, Михаил, г. Москва

Здравствуйте, Михаил!

Вы имеете право обжаловать постановление по делу об административном правонарушении. Но, откровенно говоря, перспективы для его отмены крайне маловероятны.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».