После этого мать студента начала насмехаться над другими студентами и помогать при контрольных и зачетах своему сыну, создавая не равные условия

В коллежде сложилась ситуация, что студент с явными психологическими проблемами вел себя неадекватно, угрожал , портил имущество. Для решения проблемы администрация решила пригласить маму студента присутствовать на парах. После этого мать студента начала насмехаться над другими студентами и помогать при контрольных и зачетах своему сыну , создавая не равные условия. Коллективная жалоба директору колледжа была проигнорирована , что делать студентам в этой ситуации?

, Анна, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна!

Студенты вправе обратиться с письменной жалобой в орган управления образованием субъекта Федерации и (или) в прокуратуру.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».