Я девушка студент и мне и моей подруге 17 лет, к нам подкатывает какой-то мужчина лет 27 на вид, он видно что

Я девушка студент и мне и моей подруге 17 лет,к нам подкатывает какой-то мужчина лет 27 на вид,он видно что старше нас, он нам часто подмигивает как либо улыбается садясь радом он прижимается к нам когда мы по одной также смотрит в наши телефоны а суть того что мы с подругой ездим до колледжа на автобусе и он тоже едет на нём что делать и может ли он понести какое-то наказание

, Диана, г. Санкт-Петербург
Игорь Данилов
Юрист, г. Саяногорск

Добрый день Диана. За то, что человек улыбается, садится рядом, заглядывает в телефон никакой ответственности нет, то есть этот человек не совершает общественно-опасных действий. Попробуйте с подругой поменять маршрут, садится в другой автобус, уезжать с другой остановки, попросите парней одноклассников провожать вас.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Поскольку вам исполнилось 16 лет, привлечь его за описанные вам действия крайне сложно, но подать в следственный комитет РФ с помощьювашихзаконных представителей(родителей) можете, возможно это обращение предотвратит действительно преступления, если человек склонен к таким действиям.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  которая оказывается на условиях приватности,   Можете также  обратиться в чат,  если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд или другие организации