Можно ли рассчитывать на условный срок или домашний арест по ст. 228 ч.4?

Мне 18 лет не так довно исполнилось 18 и я был задержан за статью 228 ч4 и хотел бы узнать могу я рассчитывать на условный срок или домашний арест подскажите пожалуйста (если что когда меня задержали я сам всё сдал без обыска)?!???

, Даня, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вероятно у вас сбыт и тогда статья 228.1 УК РФ, а не ст.228 УК РФ.Если на момент совершения вам не было 18 лет, то наказание будет мягче на основании статьи 88 УК РФ.Домашний арест это мера пресечения а не вид наказания(до суда.) Перспективы сложно указать, адвокату нужно  изучать дело.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  которая оказывается на условиях приватности,   Можете также  обратиться в чат,  если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд или другие организации

Андрей Хальзов
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер!

Домашний арест- это мера пресечения, с которой Вы будете находиться до приговора.

По ст. 228.1 ч.4 УК РФ — наказание от 10 лет. На практике можно 5 лет получить. Если на момент совершения Вам не было 18 лет, то возможно и меньше.

Условный срок не предусмотрен, только реальный.