Хотим получить дубликат свидетельства о смерти, раз не дают его матери свидетельство о смерти, оригинал
У мужа умер младший брат родной в сентябре. Жена брата и их дети не дают свидетельство о смерти матери умершего для оформления наследства. Хотим получить дубликат свидетельства о смерти, раз не дают его матери свидетельство о смерти, оригинал.
, Татьяна, г. Иркутск
Сергей Берестов
Здравствуйте, Татьяна!
Мать умершего вправе обратиться в ЗАГС за получением свидетельства о смерти. Отказать ей не вправе.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».