В загс нужна форма 10 нотариально завереная от него, но у них там война он скащал что у рих чейчас там вообще ни чего и ни кого нет

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что мне делать и куда обращаться.

Я замужем за иностранцем, хочу развестись. Мы вместе и пожить не пожили даже , сразу ушёл...

Прошло уже 2 года.. Мы вче не занимались разводом, а теперь он не в России а в Судане. И это пробоема. В загс нужна форма 10 нотариально завереная от него, но у них там война он скащал что у рих чейчас там вообще ни чего и ни кого нет .

Что делать то? К тому же и свидетельство о браке тоже только у него...

Мне предложение сделал любимый челоек , а развестись не могу.

, Марина, г. Москва
Игорь Данилов
Юрист, г. Саяногорск

Добрый день Марина. Ваша проблема решаема на самом деле. Расторжение брака, согласно норм Семейного кодекса РФ возможно не только в органах ЗАГС, но и в судебном порядке, однако поскольку Ваш бывший супруг гражданин иностранного государства, Вам придется обратиться в посольство Судана и изложить Вашу проблему. Посольство Судана предпримет меры, для того, чтобы был соблюден баланс интересов и был представитель в суде от Вашего бывшего супруга. Насколько понимаю, он не возражает против расторжения брака? Что касается свидетельства о браке — в органах ЗАГС Вы можете получить дубликат, при этом придется заплатить госпошлину.

Марина
Клиент, г. Москва
Спасибо да отыет. Это мне ехать туда нужно будет лично?

Здравствуйте Марина, да, лично. Может в Питере есть консульство