Здравствуйте, я бывшая жена, у бывшего мужа есть дочка, она за 9 лет ко мне привыкла, муж живёт в другой области, можно ли чтобы он написал на меня доверенность?

здравствуйте, я бывшая жена, у бывшего мужа есть дочка, она за 9 лет ко мне привыкла, муж живёт в другой области, можно ли чтобы он написал на меня доверенность?

, анна, г. Москва
Артем Пятов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Согласно пункту 1 статьи 61 СК РФ, родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей. Доверенность должна быть нотариальная.

За дополнительной консультацией можете обратиться ко мне в чат.

анна
Клиент, г. Москва
я не явлюсь ей никем по документам, у нее мама умерла, остался только мой бывший муж

Отец оформляет на вас нотариальную доверенность, в которой указано в каких случаях Вы имеете права предоставлять интересы несовершеннолетней.