Имею я права вернуть хоть часть денег?
Съехала с квартиры до окончания заплаченого месяца, остался залог и половина денег за пол месяца. Съехала не предупредив за 2 недели. В договоре не приписано, за какой срок я должна была предупредить. Имею я права вернуть хоть часть денег?
Здравствуйте!
В договоре не приписано, за какой срок я должна была предупредить.
На какой срок у Вас заключен договор?
И предусмотрено ли договором одностороннее его расторжение путем направления уведомления об этом?
Так согласно ст. 450.1 ГК РФ
Договор прекращается с момента получения данного уведомления, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами, иными правовыми актами или договором.
Необходимо изучать условия Вашего договора прежде всего.
Если в соответствии с договором с Вашей стороны нарушений не имеется, то обеспечительный платеж ( залог) подлежит возврату, если иное также не предусмотрено договором.
Для подробной консультации можете написать мне в чат.
Хорошего дня!