Здравствуйте, у меня такой вопрос.приставы прислали извещение о вызове на прием, если я не поевлюсь то пугают тем что могут отправить на Сво.я плачу олименты но долгов у меня нет

Здравствуйте,у меня такой вопрос.приставы прислали извещение о вызове на прием,если я не поевлюсь то пугают тем что могут отправить на Сво.я плачу олименты но долгов у меня нет.

, Анвар, г. Уфа
Александр Бурмистров
Адвокат, г. Сочи

Добрый день.

Согласно ст. 17.14 КоАП РФ, уклонение от явки в ФССП без уважительной причины чревато принудительным приводом или административной ответственностью, и штрафом в размере от 1 000 до 2 500 рублей.

Что касается отправки на СВО, у приставов таких полномочий нет.

Анвар
Клиент, г. Уфа
Спасибо Вам
Малика Чотчаева
Адвокат, г. Черкесск

Анвар, добрый день!

1.Приставы Вам могут предложить отправиться на СВО, заключить контракт с Министерством обороны, в этом ничего незаконного нет.

2. Но принудить Вас заключить контракт, они не имею право, контракт Вы не обязаны заключать.

3. У приставов согласно п.1 ст. 24 Федерального закона  от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве», есть право вызывать Вас. В случае, если добровольно не явитесь, то Вы можете подвергаться приводу, п. 4 вышеуказанной статьи.

С уважением!