Подскажите это правомерно или мне достаточно документа от пристава о прекращении ИП и возврате средств?
Добрый день, ИП прекращено приставом, документ предоставлен в банк, но арест наложен по судебному приказу и заявление о прекращении ИП от пристава не помогло счет до сих пор арестован. Банк требует судебное постановление. После обращения в суд сказали нужно писать Возражение на отмену судебного приказа и восстановление срока на его отмену. Подскажите это правомерно или мне достаточно документа от пристава о прекращении ИП и возврате средств?
Здравствуйте, Юрий. Если Вы оплатили сумму долга и исполнительное производство прекратили по основанию взыскания, то Вам необходим документ от пристава о снятии ареста со счета. Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения за подробной юридической консультацией, составлением документов, иной правовой помощью, на платной основе.
Здравствуйте!
ИП прекращено приставом,
ИП было возбуждено не на основании судебного приказа, как я понимаю.
но арест наложен по судебному приказу и заявление о прекращении ИП от пристава не помогло счет до сих пор арестован.
Да, судебный приказ является самостоятельным исполнительным документом, и на основании него также может быть возбуждено ИП. Если так, то необходимо отменять судебный приказ, путем направления возражения относительно его исполнения и также восстанавливать срок.
. Подскажите это правомерно или мне достаточно документа от пристава о прекращении ИП и возврате средств?
Нужно разбираться, на основании чего у Вас было возбуждено первое ИП.
Вы выплатили задолженность по ИП?
Если так, то оно должно быть у Вас не прекращено, а окончено, в связи с фактическим исполнением требований.
В этом случае также арест снимается, согласно ст. 47 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ. И в постановлении об окончании ИП об этом должно быть также указано.
Для подробной консультации Вы можете написать мне в чат.
Хорошего дня!