Вопрос: может ли ООО продать долю этого прмещения постороннему физлицу?
Здравствуйте. Есть ООО, учредители 2 физлица. В собственности ООО есть нежилое помещение. Помещение в уставной капитал не входит. Вопрос: может ли ООО продать долю этого прмещения постороннему физлицу?
, ВЛАДИМИР, г. Москва
Александра Тарасова
Здравствуйте, ВЛАДИМИР!
Возможно. Юридическое лицо вправе передавать своё имущество частным лицам и другим организациям.
Собственник вне зависимости от субъекта (юрлицо или физлицо) пользуется вещными правами согласно ст. 209 ГК РФ.
Надеюсь моя консультация оказалась Вам полезной! Прошу поставить оценку.