Вызвали повесткой в военкомат для прохождения медкомиссии и изменили категорию Б на А

Мне 28 лет,отслужил в армии. Вызвали повесткой в военкомат для прохождения медкомиссии и изменили категорию Б на А. Имеют ли право?

, Александр, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Александр!

Вас на военные сборы направляют? Иных вариантов по закону прохождения мед комиссии нет, если вы не идете на контракт

Право они имеют, а вы имеете право не согласиться и обжаловать повышение категории в вышестоящей ВВК или через суд в рамках главы 22 КАС РФ.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.