У меня сын инвалид 3 группы ему 18 лет, могу ли я взять на работе отпуск когда мне удобно
У меня сын инвалид 3 группы ему 18 лет,могу ли я взять на работе отпуск когда мне удобно
, Ольга, г. Пермь
Роман Бонгин
Такая гарантия предусмотрена только в случае, если ребенок в возрасте до 18 лет.
Одному из родителей (опекуну, попечителю, приемному родителю), воспитывающему ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по его желанию в удобное для него время.
Ольга, перечень исключений определен ТК РФ и отдельными федеральными законами, в них основание, на которое вы указываете в вопросе не предусмотрено.
Дополнительное право на отпуск в удобное время предусмотрено для почетных доноров и других лиц, но это не связано с наличием ребенка старше 18 лет с инвалидностью.