Если да, то как правильно договориться с Жилищником о бесплатном для нас ремонте?

Собираемся менять водосчётчики, приходил мастер и сказал что кусок трубы сгнил и его необходимо починить до замены счётчиков. Сгнил участок трубы, находящийся на стыке первого разводного вентиля и трубы, отходящей от стояка. На фото вниз по направлению трубы - водосчётчик, вверх и влево - стояк. Кто должен платить за замену этого участка трубы? Прочитал, что участок трубы между стояком и первым разводным вентилем - это общедомовое имущество, за ремонт которого с собственников дополнительных сборов брать не должны. В нашем случае это так? Если да, то как правильно договориться с Жилищником о бесплатном для нас ремонте? Мы уже оформили заявку через единую диспетчерскую службу, мастер по фото/видео сказал что стоимость для нас будет около 20к (это отключение стояка, слесарные работы и обратная сборка). И мы пока взяли паузу чтобы разобраться в вопросе

  • photo_2024-10-09_10-22-48
    .jpg
, Михаил, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут