Судебная практика о взыскании неустойки
Здравствуйте.
Застройщик задержал ввод объекта на 280 дней
Сумма Договора 3 951 350 руб.
Исходя из расчёта 1/150 (для не юр. лиц) ставки рефинансирования - 0,055% в сутки.
По моим подсчётам неустойка составляет 630 240 руб.
Добровольно застройщик предлагает возместить 100 000 руб.
Подскажите пожалуйста, какая судебная практика, на сколько реально может суд снизить сумму компенсации?
Какую сумму можно реально требовать от застройщика для урегулирования спора в до судебном порядке?
Заранее Вам благодарен.