На сколько это вообще все законно?
Брала кредит в 2018 г. Думала, что полностью выплатила в том же году. И сейчас в сентябре 2024 г случайно проверив свою кредитную историю, что осталась должна была им ещё 500 р. И что теперь они начислили сверху 6300 процентов. Скажу, что никаких уведомлений с того времени я от них не получала, ни письмо, ни на электронку, ни в виде смс. В суд на меня они не подавали. Т.е. вообще меня никак не уведомили о задолженности за 6 лет. Это портит теперь мою кредитную историю. Если нужно я согласна эти 500 р оплатить, но проценты нет. На сколько это вообще все законно?!
Добрый день! Так происходит по разным причинам. Например, если после погашения кредита не закрывают кредитный договор или внесенных денег оказывается недостаточно. Что Вам нужно: 1.Узнать о размере долга
2. Обжаловать действия кредитной организации.
Если оставите всё на самотёк, задолженность будет увеличиваться, а подача в суд это дело времени, ещё подадут требования о взыскании судебных расходов и сумма приличная наберётся.
Надо выяснить погасили ли задолженность полностью, напишите мне в чате