Здравствуйте, я учусь на втором курсе в университете, при первоначальной на постановке на учет в военкомат

Здравствуйте,я учусь на втором курсе в университете , при первоначальной на постановке на учет в военкомат мне присвоили категорию годности б3 по проблеме с родинками , но я не предоставлял документе о болезни субклинический гипотериоз поставленный мне в 9 лет , и все это время я нахожусь на учете у эндокринолога , есть ли у меня возможность не отказываясь от отсрочки поменять категорию годности и быть уверенным в том , что меня не возьмут в армию

, Тимофей, г. Нижний Новгород
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Тимофей!

Медицинское освидетельствование военнообязанных граждан проводится по правилам Положения о ВВЭ, утверждённого Постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13. Если у Вас действует отсрочка от призыва, Вы сами имеете право обратиться в военкомат для направления Вас на ВВК для проверки состояния здоровья с учётом всех имеющихся данных, при отсрочке ВВК проводится только по заявлению самого гражданина.

Всего доброго!