163 УК РФ, чтобы снять преследование по уголовному делу и судимости?
На какой минимальный срок времени я могу пойти добровольцем на сво, если сейчас я обвиняемый в ч. 2 ст. 163 УК РФ, чтобы снять преследование по уголовному делу и судимости?
, Семён, г. Москва
Малика Чотчаева
Семён, добрый день!
Пока действует Указ Президента Р Ф о частичной мобилизации, все контракты бессрочные.
Поэтому понятия минимальный срок там нет.
При этом основанием для увольнения являются: достижение предельного возраста, получение тяжёлого ранения, связанного с утратой трудоспособности, и назначение судом наказания связанного с реальным лишением свободы.
Поэтому Вам решать, готовы ли Вы на бессрочный контракт, вместо отбытия наказания за преступление.
с уважением!