Слышал что для регистрации обязательна прописка в РФ, насколько действительно это важно?
Добрый день. Живу в РБ, интересует регистрация самозанятым. Слышал что для регистрации обязательна прописка в РФ, насколько действительно это важно?
Уточнение от клиента
Хочу зарегистрировать самозанятого через Сбербанк, но проживаю в РБ и прописка также в РБ
, Никита, г. Рязань
Игорь Фикачев
Здравствуйте, нет прописка не требуется. Законодательство Российской Федерации не требует наличия прописки для регистрации и осуществления деятельности как самозанятый гражданин. Однако стоит учесть, что может быть требование определенной формы налогообложения и уплаты налогов в зависимости от вида деятельности и доходов.