Подскажите дом по дарственной делится ли при разводе

Здравствуйте!подскажите дом по дарственной делится ли при разводе

, Евгений, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет не делится. Это личное имущество того супруга кому дом подарили. Ст. 36  СК РФ.

Малика Чотчаева
Адвокат, г. Черкесск

Добрый день!

В соответствии со ст.36 СК РФ при разводе имущество полученное безвозмездно-дар не делится, так как является личным имуществом одного из супругов.

При расторжении брака согласно ст.34 Семейного кодекса РФ делится только то, что супруги нажили в браке (т.е то, что было куплено в браке). Если между супругами не был заключён брачный договор, который меняет режим совместной собственности супругов..

Евгений
Клиент, г. Москва
Спасибо