Могут ли его снова отправить на сво?

Здравствуйте. Сын был на сво шесть месяцев назад был ранен сложно ....нога не излечена(ступня,раздроблены пальцы и ещё остеопороз ..могут ли его снова отправить на сво?

, Вера, г. Рязань
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Вера!

Да., практика негативная сейчас существует

Ему надо

1. сделать доверенность с правом передоверия на родню

2 пройти платных профильных врачей = хирурга, нейрохирурга и т.п.

3. если отправят на СВО — подать рапорт, что не может исполнять обязанности службы в связи с болезнью

4 родня наймет адвоката, тот подготовит иск в гарнизонный суд в рамках Главы 22 КАС  РФ и вернет бойца на долечивание в ППД части или в санаторий

Обращайтесь, опыт возврата имеется.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.

Петр Куклин
Юрист, г. Миасс

Здравствуйте. Всё зависит от того, какую категорию годности к военной службе ему установит военно-врачебная комиссия военного медицинского учреждения после прохождения лечения. Если это будет категория «В» или «Д», то он подлежит увольнению с военной службы.

Вера
Клиент, г. Рязань
Спасибо