Состою в браке, жена имеет в собственности 1\2 2 квартир в России, прописана в квартире в Санкт-Петербурге
Собственник квартиры в Санкт-Петербурге с 09.2021 по 10.2024 , планирую продажу со встречной покупкой за 18 000 000, покупал за 7 300 000, продаю за 10 000 000.
Состою в браке , жена имеет в собственности 1\2 2 квартир в России, прописана в квартире в Санкт-Петербурге.
Должен буду уплатить 13% с прибыли от продажи 2 700 0000
, Сергей, г. Великий Новгород
Если квартиры хоть и приобретены в браке, но по безвозмездным сделкам, они НЕ считаются совместными. То ест вы можете продать свою квартиру без налога, так как прошло более 3 лет.
Но если эту квартиру купили в браке, налог возникает у жены — половина дохода ее, но для нее это не единственное жилье.