Вопро: есть ли какой-то шанс вернуть деньги и что дальше делать в этой ситуации?
Добрый день. Мошенники при помощи телефонного разговора заставили добровольно перевести деньги им на счёт. В первый день запросили код и осуществили перевод с моего счета, банк вернул деньги. Но это сразу не было замечено. На следующий день, мошенники представились госуслугами и соединили меня типо с Центробанком. И в течение всего дня убеждали что возвращают украденные деньги мне, а по факту Я им сама переводила средства через приложение на телефоне и формировала заявления в банк на перевод денег.
Здравствуйте, Ксения!
Нанять адвоката
добиться возбуждения уголовного дела по ст.159 УК РФ
через следователя установить дроппов, на чьи счета перевели деньги
через суд взыскать деньги с дроппов.
Единственная рабочая схема. Может вам повезет.
Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.
В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.
Обман был, но полиция сочла, что тут кража с банковского счета. Для вас никакой разницы — ваша задача — нанять адвоката и заставить полицию искать дроппов.