Можно ли с 14 лет работать в магнит кассиром во время учебы?

можно ли с 14 лет работать в магнит кассиром во время учебы?

, ангелина, г. Пенза
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

ТК РФ Статья 63. Возраст, с которого допускается заключение трудового договора
С письменного согласия одного из родителей (попечителя) трудовой договор может быть заключен с лицом, получившим общее образование и достигшим возраста четырнадцати лет, для выполнения легкого труда, не причиняющего вреда его здоровью, либо с лицом, получающим общее образование и достигшим возраста четырнадцати лет, для выполнения в свободное от получения образования время легкого труда, не причиняющего вреда его здоровью, и без ущерба для освоения образовательной программы.

Далее.

ТК РФ Статья 94. Продолжительность ежедневной работы (смены) \ КонсультантПлюс (consultant.ru)

Маловероятно, так как в. в возрасте от 14 до 15 несовершеннолетний может работать не более 4 часов в день и 24 часов не неделю.

Вам вряд ли предложат такой график.