Подскажите, что делать в такой ситуации?
Здравствуйте. В дренажной канаве вдоль участка стоит вода от соседа. Участок заболачивается. Проблема заключается в том, что у соседа неправильно сделана разуклонка и труба направлена в противоположную сторону потока воды. Мирно решить вопрос не удается. Улица находится в собственности у частного лица, на балансе в администрации не находится. Обратились в администрацию, чтобы помогли расчистить и сделать канаву функционирующей - присылают отписку, что данная процедура является нецелеевой тратой д/с. Подскажите, что делать в такой ситуации?
Добрый день Карина. Администрация Вам дала правильный ответ, для них трата денег на частную собственность является нецелевым использованием бюджетных средств и влечет уголовную ответственность. Исходя из того, что Вы указали, придется решать вопрос с соседом и вероятно в судебном порядке, путем заявления в суд требований об обязании соседа провести работы в целях правильного водоотведения с принадлежащего соседу участка земли.